Назад

10 способов быть хорошим отцом

10 способов быть хорошим отцом 1. Уважай мать своих детей. Когда дети видят, как их родители уважают друг друга, они будут чувствовать, что тоже приняты и уважаемы.
2. Проводи время со своими детьми. Если ты всегда будешь казаться слишком занятым для своих детей, они будут чувствовать себя заброшенными.
3. Заслужи право быть услышанным. Начинай разговаривать с детьми, когда они еще совсем маленькие, и говори с ними обо всем. Выслушай их проблемы и идеи.
4. Дисциплина должна быть с любовью. Все дети нуждаются в руководстве и дисциплине, которая не наказывает, а устанавливает разумные пределы. Отцы, которые дисциплинируют в спокойной, честной и ненасильственной манере, показывают свою любовь.
5. Будь образцом для подражания. Отцы подают пример для поведения. Девочка, которую любит папа, знает, что ее уважают. Отцы могут научить сыновей тому, что важно в жизни. Для этого отцы должны демонстрировать честность, смирение и ответственность.
6. Будь учителем. Отец, который учит детей, что такое добро и зло, в будущем увидит, как его дети сделают правильный выбор.
7. Ешьте все вместе. Совместный прием пищи может быть важной частью здоровой семейной жизни. Это дает детям возможность рассказать, чем они занимались в течение дня, и это замечательное время для отца услышать их и дать совет.
8. Читай свом детям. Начинай читать детям, когда они еще совсем маленькие. Проявление любви через чтение – это один из лучших способов, гарантирующий, что они будут развиваться как личности, а затем расти и в карьерном плане.
9. Показывай привязанность. Дети нуждаются в безопасности. Они осознают ее, когда востребованы, принимаемы и любимы своей семьей.
10. Знай, что работа отца никогда не заканчивается. Даже когда дети вырастут и покинут дом, они всегда будут обращаться к своему отцу за мудростью или советом.

https://vk.com/wall-88568158_200

Комментарии (0)