Назад

В Москве прошла IV Ежегодная Национальная Всероссийская Премия «Папа Года».

В Москве прошла IV Ежегодная Национальная Всероссийская Премия «Папа Года». В Москве прошла IV Ежегодная Национальная Всероссийская Премия «Папа Года».



24 февраля 2018 года в гостинице «Рэдиссон Роял, Москва» (историческое название – гостиница «Украина») состоялась торжественная церемония вручения Премии «Папа Года». Отцы сегодня дадут фору матерям в успехах по воспитанию детей. Оценить достижения самых креативных пап взялись создатели конкурса.

Тысячи участников со всех уголков России присылали свои заявки на участие в самой долгожданной для пап и их детей церемонии. Оргкомитет Премии в течение трех месяцев собирал заявки от кандидатов. 68 экспертов и 14 членов жюри из 23 городов страны оценив каждую заявку, определились с победителями.

Победителями конкурса стали мужчины, добившиеся успехов в воспитании и развитии детей; активисты, которые воспитывают не только своих детей, но и создают инновационные кружки и спортивные секции, организуют детей в рамках двора, школы, города, области, привлекают других отцов к социальной деятельности, а также занимаются с трудными подростками и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Жюри присудило призы в номинации «Лучшая организация реализовавшая проект/программу в сфере отцовства»:

— Совету отцов г. Нижнего Новгорода, Образовательному проекту "Наставничество через Профориентацию школьников»;

— Совету отцов Новосибирской области, Программе объединения отцовских инициатив в регионе;

— Региональной Общественной Организации Республики Татарстан "Союз Отцов», Программе «Отцовский Спецназ», в которой приняли участие 1500 пап и детей;

— Тюменской Региональной Общественной Организации "Страйкбол Урала», Программе по созданию серии семейных военно-спортивных турниров "База Героев» в котором приняли участие более 2000 пап и детей.

В номинации «Лучший отец-общественный активист» награду завоевали Александр Щеглов - за работу с подростками из неблагополучных семей в созданном им Конном клубе в Волгоградской области; Юрий Змейков - за решение проблем социального сиротства в Рязанской области и Федор Цун с Проектом индивидуального наставничества "Стань старшим другом» из г.Хабаровска.

В номинации «Лучший отец-семьянин» жюри определило трех победителей – многодетных отцов: Николая Молнара - папы 21 ребенка и уже дедушки 4 внуков из Тверской области; Виктора Шемякина за его семейные театральные постановки для детей из приютов и детских домов Брянской области, Владимира Голотюка, который воспитывает троих своих и пятерых приемных детей, при этом активно участвует в жизни совета приемных родителей Люберецкого района, Московской области.

Награду «За сильные дела и доброе сердце» получил Сергей Бабарсков, он выиграл путешествие на семейные выходные в Корпоративном университете «Сбербанка».

Организаторы пригласили ряд известных деятелей бизнеса, культуры, искусства, общественных активистов – успешных отцов и даже дедушек. Спикеры, награждавшие «пап года», выступили в специальной рубрике Премии - «Мужской разговор», в которой честно поделились своим мнением о культуре отцовства и главных персональных смыслах этого статуса.

Гостями программы стали известные предприниматели, экономисты, общественные деятели и деятели культуры, среди которых: ответственный секретарь Координационного совета Национальной Родительской Ассоциации Алексей Гусев; глава Группы компаний «Белая Дача», основатель общественного движения «Русь Православная» Виктор Семенов; предприниматель, экономист и общественный деятель Дмитрий Потапенко; ректор ГИТИС Григорий Заславский; певец и композитор Данко; основатель сети «Бэби-клубов» Юрий Белонощенко; композитор Григорий Гладков. Задавал острые вопросы и требовал честные ответы арт-директор Премии и продюсер Павел Сурков.

«Последнюю сотню лет роль отца постоянно нивелировали, поэтому важно в полный голос заявить, что папа - это Глава семьи! Главное, чтобы он был любящий и любимый, и тогда дом будет полон счастья!» - подчеркнул предприниматель Виктор Семенов.

В музыкальной части программы в этот вечер выступали супруга музыканта Владимира Левкина Маруся с дочерью Никой, пригласив на сцену детей из зала. Также в церемонии принял участие молодой, но уже известный музыкант Артем Ивашов. Его песня «Спасибо, папа» стала хитом в рекордные сроки, а одноименный клип попал в ротации сразу нескольких ведущих музыкальных телеканалов страны.

Спонсорами Премии выступили: бренд Splat, производитель детских игрушек Playmobil, а также компания «Королевская вода».

Организатор: некоммерческий Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство».

Церемония прошла при поддержке Государственной Думы РФ, Партийного проекта «Крепкая Семья», Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы «СТОЛИЦА», Союза Отцов, Национальной Родительской Ассоциация, Союза Женщин России.

Комментарии (0)