Назад

Без хороших отцов нет хорошего воспитания.

Без хороших отцов нет хорошего воспитания. Эти слова историка, крупнейшего русского литератора Николая Карамзина процитировала Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева на открытии Первого республиканского Форума «Ответственное отцовство». Мероприятие состоялось сегодня, 26 октября, в Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Приветствуя участников, гостей и организаторов Форума, спикер парламента Коми сказала, что особая роль в семье, в формировании у ребенка семейных, общечеловеческих, духовных ценностей всегда принадлежала женщине – Матери. Однако, Отец не менее ответственен за благополучие семьи, здоровье детей, их воспитание, образование, сохранение традиций, нравственности и культуры.

«Сегодняшний Форум объединил отцов практически из всех городов и районов республики. Все вы разные по профессии и специальности, увлечениям и интересам. Но, уверена, - вас объединяет ответственность за детей, семью, свое дело, малую и большую Родину… А еще - готовность делиться личным опытом, помогать окружающим, объединять вокруг себя единомышленников. Радует, что наш северный край богат неравнодушными и ответственными мужчинами, личным примером показывающими, каким должен быть настоящий отец и семьянин», - подчеркнула Надежда Дорофеева.

Спикер парламента Коми выразила уверенность, что Форум позволит участникам не только поделиться опытом ответственного отцовства, обсудить важность роли отца в семье, но и определить перспективы развития движения отцов в Республике Коми. А создание общественных муниципальных Советов отцов будет способствовать укреплению взаимодействия государства, семьи, образовательных организаций, всех институтов гражданского общества в защите материнства, отцовства, детства, а в конечном итоге – и развитию нашей родной республики.

Надежда Дорофеева пожелала собравшимся ярких дискуссий, результативной работы и эффективного взаимодействия в развитии отцовского движения по всей республике.#союзотцов #союзотцовроссии #силавдетях #крутотец #коми #татарстан

Комментарии (0)