Назад

День отца в России.

День отца в России. 27 октября в России отмечается «День отца», поэтому КРЫМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СОЮЗА ОТЦОВ» совместно с ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ МО ГО Алушта решили провести мероприятие, направленное на объединение активных пап города, с целью обратить внимание общества и СМИ на роль отца в жизни каждого ребёнка и семьи в целом.
Был организован "круглый стол", где отцы обсудили самые острые вопросы:
1. О причинах ТРАГЕДИИ В КЕРЧИ!
2. «Чистый Интернет» (какие угрозы таят в себе «прогулки детей» по сети, что такое чистый интернет, сетевой этикет, может ли быть интернет-пространство безопасным? и т.д.).
3. О значимости единения всех общественных организаций г.Алушта и всех алуштинцев с целью воспитания молодежи в духе нравственности, духовности к людям и к Родине.
4. Создание отделения "СОВЕТА ОТЦОВ" города Алушта в рамках деятельности КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗА ОТЦОВ».

Целями Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ОТЦОВ» - является содействие укреплению традиционных семейных ценностей в обществе, повышение роли отцовства в реализации культурно-образовательной функции семьи и защите прав детей, поднятие статуса и престижа ответственной социальной роли отца для решения демографических проблем в России. Поднять пап с диванов, оторвать их от телевизора и обратить их взор, энергию и заботу на родное чадо - вот главная идея, которая вдохновила нас, активных отцов, объединиться! Пришло время, когда отцы должны принять более активное участие в воспитании детей, способствовать сохранению семейных традиций и ценностей. Мужчины должны обратить внимание на репродуктивное здоровье, начать вести здоровый образ жизни. Несмотря на нашу огромную занятость, мы все же должны как можно больше времени проводить с детьми. Это не значит вместе вечером посмотреть любимый футбол, а привить ребёнку любовь к труду, к окружающему миру, научить его общаться, восхищаться жизнью. А для этого надо пойти вместе с ним в лес, в картинную галерею, научить его играть в шахматы, заинтересовать музыкой, поставить перед ним цель, помочь ему определиться с выбором профессии в будущем.
Мы должны нашим детям помочь найти себя в жизни и защитить их от соблазнов и угроз современного мира!
Благодарим от всего сердца Сорокина Александра за гостеприимный приём в кафе "Кормилица".

Комментарии (0)