Назад

Прошел образовательно-кадровый форум «Траектория развития. Национальные проекты 2018-2024»

Прошел образовательно-кадровый  форум  «Траектория развития. Национальные проекты 2018-2024» Представители МОО «Союз отцов», члены президиума организации были приглашены на стратегическую сессию "Демография", а председатель городского Совета Отцов Заремба Александр стал модератором на "Всероссийском образовательно-кадровом форуме "Территория развития. Национальные проекты 2018-2024" в РАНХиГС при Президенте РФ. На данной стратегической сессии прозвучало 23 экспертных доклада, работа площадки шла практически без перерывов с 10.00 часов до 19.20 часов причем и в завершении эксперты продолжили обсуждение докладов. «Это было эмоционально, и я уверен, польза будет и результат соответственно тоже. Пишите нам! Нижегородская земля всегда готова делиться своими наработками, которые могут быть вам полезны. Спасибо всем участникам за ваши вопросы. Я благодарен организаторам за предоставленную возможность познакомиться с замечательными специалистами, экспертами, которые реально хотят помочь нашей Родине»,- сказал модератор Заремба Александр.
После удачного старта этим летом, и продолжая выбранный курс на развитие общественных инициатив молодых управленцев, с 15 по 17 декабря 2018 года в Москве вновь прошел Всероссийский образовательно-кадровый форум «Траектория развития. Национальные проекты 2018-2024». В связи с необходимостью подготовки и переподготовки кадров в органах государственной власти субъектов РФ, муниципальных образованиях, крупных учреждениях и организациях для эффективного исполнения майского Указа Президента РФ, Форум был направлен на вовлечение депутатов в процессы продвижения интересов территорий, повышения доходности региональных бюджетов и инвестиционной привлекательности территорий.
Межрегиональная Общественная Организация "Союз отцов" помогла в организации площадки "Демография". На ней выступил с докладом по теме "Способы мотивации будущих и состоявшихся родителей к рождению детей, помимо решения основных социально-экономических проблем" исполнительный директор МОО «Союз отцов» Соленов Юрий Владимирович. В докладе на площадке были подняты вопросы о создании "Комнаты ожидания для отцов" при роддомах, был предложен "Материнский паспорт" для будущих мам, как информационная площадка для социальной рекламы и востребованной информации для беременных в процессе подготовки к родам, а для будущих молодожён предлагается в ЗАГСы внедрить "Семейный паспорт", как информационный справочник для первых лет совместной жизни молодых. Так же с докладом выступил член президиума "Союза отцов" Чегодаев Алексей Михайлович.
Мероприятие было организовано для представителей муниципальных образований и привлекло более 500 участников. Участниками Форума стали главы и заместители глав муниципальных образований, депутаты представительных органов местного самоуправления, члены общественных советов и палат, представители бизнеса и территориального актива.
Организаторами Форума выступили РАНХиГС при Президенте РФ и Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с АНО «Институт развития местных сообществ» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Комментарии (1)

Юрий Соленов
24.12.2018, 21:48
Прекрасно