Назад

Отцы о безопасности

30 марта члены Совета отцов Архангельской области на родительском собрании колледжа телекоммуникаций им. Проф. Бонч-Бруевича провели несколько лекций касающихся обеспечения безопасности в сети Интернет, при нахождении на льду, и пожарной безопасности. 
Руководитель пресс-службы МЧС, Дмитрий Чистяков, ознакомил родителей с презентацией о первой помощи в экстренных случаях и в случае возникновения непредвиденных ситуаций при нахождении на весеннем льду. Также в связи с наступлением «шашлычного сезона» значительно повышается число возгораний лесных массивов, жилых и дачных домов по неосторожности. И поэтому следует обращать особое внимание на обеспечение пожарной безопасности. 
Начальник Центра по профилактике терроризма по Приморскому району, Лагутенко Ян, поделился с родителями информацией по мерам обеспечения безопасности при нахождении в сети Интернет. Лекция по Кибербезопасности в настоящее время является очень актуальной потому, что в настоящее время по статистике Google около 90% населения нашей страны пользуются глобальной Сетью. С ней люди связывают большую часть своего времени, совершая покупки, заказывая услуги, пользуясь социальными сетями, и многим другим. Сегодня можно сказать что телефон, это кошелёк пользователя, и в этом заключена очень большая опасность потерь материального характера. В настоящее время с катастрофической прогрессией в Сети растёт количество мошеннических рассылок и случаев обмана пользователей. Чаще всего обман возможен только потому, что в своём большинстве пользователи не знают и потому не соблюдают даже минимальных мер предосторожности. Что касается безопасности несовершеннолетних, то родители в первую очередь должны быть осведомлены о том, как обеспечить безопасность своих детей.

Комментарии (0)