Назад

Отцы против молодежного экстремизма!!!

Отцы против молодежного экстремизма!!!
В САФУ обсудили профилактику идей экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Заместитель председателя Совета отцов Архангельской области, Лагутенко Ян принял участие в круглом столе по профилактике идей экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Обсуждение прошло 15 мая в Северном (Арктическом) федеральном университете в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителей директоров высших школ по социальной и воспитательной работе, а также руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Архангельской области Романа Яковлева.
Террористическая идеология — одна из наиболее опасных угроз в этом тысячелетии, которая толкает людей на совершение преступлений с ужасающими последствиями. С использованием современных информационных технологий и сети интернет международные террористические и экстремистские организации получили возможность влиять на часть населения планеты по распространению своих радикальных взглядов. И потому особое внимание следует уделять противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма. А одной из важнейших задач является формирование у молодежи мировоззрения, моральных установок, культурно-нравственных ценностей, которые отрицают идеологию насилия, запугивания и вражды на основе национальности и вероисповедания.
По завершению семинара, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Сергей Сорокин отметил, что после снятия ограничений, связанных с коронавирусной ситуацией, пройдет еще одна встреча, в рамках которой обсудят методы профилактики терроризма и экстремизма в университете.
#29пап #союзотцов

https://narfu.ru/life/news/university/345078/

Комментарии (0)