Назад

Фотопроект "Совет отцов"!!! Текст: Алена Шилоносова Фото: Алена Шилоносова (г. Санкт-Петербург)

Фотопроект "Совет отцов"!!! Текст: Алена Шилоносова Фото: Алена Шилоносова (г. Санкт-Петербург)

Cовет отцов — это движение, призванное победить стереотипы о невысокой роли отца в воспитании детей. Участники и сторонники совета рассуждают об отцовстве и рассказывают о своих семьях в фотопроекте Алены Шилоносовой

По данным Росстата, около трети российских семей — это семьи с матерями-одиночками. В 2018 году вне брака родился каждый пятый ребенок. Чтобы повысить значимость отцовства, в Архангельской области, как и в других регионах России, работает движение «Совет отцов».

Создатель Совета отцов Архангельской области Андрей Есипов уверен, что в семьях без отца отсутствует модель мужского поведения: у ребенка нет примера рядом — и модели поведения он воссоздает искаженно, подсматривая их в кино и играх. По словам Есипова, ребенок, выросший в неполной семье, может так же бросить свою семью, как бросили его в детстве. Поэтому если нет отца, то должен быть хотя бы другой положительный ориентир для подражания.

Совет отцов Архангельской области — это движение, которое объединяет единомышленников по продвижению семейных ценностей. Совет также призван бороться со стереотипом, что воспитанием детей занимается мать, а отец только обеспечивает семью материально, иногда отводит дочь на занятия танцевального кружка, ходит на футбол с сыном или гуляет с детьми в зоопарке.

Совет отцов проводит акции и марафоны для детей из детских домов, благотворительные концерты и конкурсы, занимается защитой прав и интересов ребенка, помогает организовать благоприятные условия для полной жизни детей в неблагополучных семьях в Архангельской области. На фотографиях участники совета со своими детьми и активные отцы, поддерживающие это движение.


https://takiedela.ru/2020/09/sovet-otcov/

Комментарии (0)