Назад

" Я вернулся , Мама"

" Я вернулся , Мама" Все больше и больше людей подключается к Всероссийской патриотической акции " Я вернулся , Мама..." . Регионы стали поддерживать данный проект .Не маловажную роль в реализации проекта играет Санкт Петербургский проект " Память" руководителем которого является , Нарваткина Алевтина . Которая помогла нашей команде двинутся стремительно вперед .И за столь короткий срок , Алевтина помогла установить судьбы десятков солдат .
С недавних пор команда проекта , Волонтёры Победы - Моя история стали активно участвовать в проекте и отдельное спасибо за это , Светлане Кирилловой и Лидии Осокиной ( г Волгоград) . И не мало еще можно назвать имен которые нас поддерживают и оказывают содействие в поиске родственников героев отдавших свои жизни на полях сражений в годы Великой Отечественной войны .
Так же хотелось бы рассказать о Росгвардии СКФО , с которыми мы взаимодействуем и реализовываем как проект" Последний Рубеж" так и патриотический проект войск национальной гвардии Российской Федерации , " На страже памяти" .
Сегодня в Чеченской Республике неподалеку селения , Зандак прошло памятное мероприятие , на месте гибели экипажа ИЛ-4 В 1942 году . Экипаж в составе 4 человек возвращался с боевого вылета с Махачкалинского военного аэродрома в сторону Малкобека где был подбит и на обратном пути самолет упал в районе селения , Зандак . Весь экипаж ;
❗Гурьянов Николай Дмитриевич 1920 - 04.11.1942 лейтенант
Место рождения г. Саратов, пл. Фрунзе, 7
❗Жуков Лев Владимирович 1918 - 04.11.1942 сержант
Место рождения г. Пенза, М.-Федоровка, 61
❗Кий(ц)ков Иван Федотович 1913 - 04.11.1942 старшина
Место рождения Сумская обл., Буринский р-н, с. Дукановка
❗Стефанский Филипп Прокофьевич 1921 - 04.11.1942 сержант
Место рождения Одесская обл., Кривозерский р-н, с. Гедвилово
погибли . Местные жители , похоронили их в братской могиле .
Сегодня ОГВС Росгвардии , совместно с проектом " Последний Рубеж" установили табличку на могильном камне на месте гибели экипажа ИЛ-4 .

Комментарии (0)