Назад

" Битва за Кавказ"

.«Битва за Кавказ»

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об учреждении новой памятной даты 9 октября - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).

Битва за Кавказ длилась 442 дня - с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Советские войска одержали победу в битве за стратегически важный регион. Эта битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях

В 2022 году страна будет отмечать юбилейную дату приуроченную к Битве за Кавказ и многие общественные организации и объединения вместе с правительственными организациями на территории Северокавказских республик готовятся к этой дате .
и на территории Кавказа реализовываются ряд проектов нацеленных на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны .

С каждым днем все больше и больше поступает поддержка Всероссийской патриотической акции " Я вернулся , Мама..." , люди различного возраста , национальности и вероисповедания выражают свои слова поддержки проекту " Последний Рубеж" . В городе Грозный и в других регионах Кавказа , Общественной организацией " Наш дом город Грозный" ( г Грозный) и Межнациональным Аналитическим Дискуссионным Клубом " Слово" ( г Ставрополь ) реализовывается проект " Последний Рубеж" , в рамках которого запущена , Всероссийская патриотическая акция " Я вернулся , Мама..." целью которой является найти родственников героев покоящихся в Братских могилах на территории Чеченской Республики и Кавказа отдавших свои жизни в Битве за Кавказ и в забытой битве за город Грозный в 1942 году. Сегодня пришла поддержка от Пшеничной Полины Владимировны, МБОУ ЛК им А.Ф. Дьякома , проживающая в посёлке Иноземцево , Ставропольского края. . Полина очень интересная девочка , которая занимается творчеством , рисует , пишет иногда стихи поет песни .
На просьбу команды проекта поддержать проект , Полина с радостью откликнулась за что и была отмечена благодарственным письмом руководителем проекта " Последний Рубеж" , Гучиговым Сайпуддином Баудиновичем.

Комментарии (0)