Назад

Счастье - это когда твои дети здоровы

Счастье - это когда твои дети здоровы Как-то, выходя из магазина, я увидел на улице женщину и мальчика лет 13. Женщина устало смотрела куда-то вдаль, а её сын с интересом разглядывал всё вокруг. Он был в инвалидном кресле, и по его виду было сразу понятно: это не перелом ноги. Все мысли о текущих проблемах, которые роились у меня в голове, мнговенно улетучились, уступив место одной: "Я - счастливый человек. У меня трое детей, и все они - ЗДОРОВЫ". 

Здоровье - это такая вещь, которую начинают ценить, только потеряв. Мы живём обычной жизнью, ходим на работу, веселимся, и совсем не задумываемся о том, что всё-всё-всё могло бы быть совсем по-другому, если бы у нас самих или у наших детей были серьёзные проблемы со здоровьем. Если взглянуть на свою жизнь под таким углом, то даже самые обычные и скучные вещи покажутся ценным даром. 

Я совсем не религиозный человек. Мягко говоря. У меня никогда не возникало желания попросить чего-то у высших сил. Но бывают моменты, когда я сожалею, что стал атеистом. Когда хочется сказать КОМУ-ТО большое СПАСИБО, поблагодарить за то, что в нашей семье родились три замечательных здоровых человека.

Комментарии (0)