Назад

Заседание Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы

В здании Правительства Москвы 20 декабря  прошло итоговое совместное заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. Открыл мероприятие со вступительным словом руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, заместитель председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы  Виталий Сучков.

В ходе заседания был проведен   анализ работы Совета и рассмотрены  основные направления работы на 2024 год; заслушаны доклады председателей комиссий Совета и предложения по внесению изменений и дополнений в проект новой редакции Стратегии национальной политики города Москвы. Так же были заслушаны доклады  об информационном обеспечении реализации национальной политики в  Москве в современных условиях; о работе Инициативной группы по общественной поддержке СВО.

В работе Совета приняли участие представители и руководители национально-культурного сектора, общественных организаций, землячеств, полномочных представительств при Президенте РФ, губернаторского корпуса, общественно-политические деятели, журналисты и др.
По итогам заседания, участники Совета поделились своим опытом и предложениями.

#PHOTO9277#

Комментарии (0)