Назад

НЕкухонные разговоры

НЕкухонные разговоры В Международный день защиты детей (1 июня) на площадке ОНФ состоятся онлайн-дебаты двух семейных некоммерческих организаций: Межрегиональной общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» (Юрий Соленов) и Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» (Татьяна Буцкая).
Представители НКО обсудят актуальные вопросы, посвященные современным вызовам в связи с неразвитостью дистанционного школьного образования, а также качественному времяпрепровождению с детьми на самоизоляции. Отдельной дискуссионной темой станут варианты дополнительного нормативного регулирования вопроса, кто из родителей – отец или мать – должны становиться получателями мер поддержки граждан и семей с детьми в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), чтобы исключить злоупотреблений со стороны одного из родителей, не занимающихся воспитанием ребенка.
Напомним, что в соответствии с президентскими указами, ежемесячную выплату в размере 5 тыс. руб. за апрель-июнь 2020 г. получат все семьи, где есть ребенок в возрасте до 3 лет. Кроме того, с 1 июня 2020 г. семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить единоразовую выплату в размере 10 тыс. руб. на каждого ребёнка, имеющего российское гражданство. Указанные выплаты не учитываются в составе доходов семьи при предоставлении иных мер соцподдержки. За назначением выплат можно обратиться в ПФР до 1 октября 2020 г.
В «День защиты детей» также не останутся без внимания участников мероприятия проблемы домашнего насилия, а также эксперты расскажут о положительном влиянии длительного режима самоизоляции на увеличение рождаемости.

Приглашаем представителей СМИ подключиться к конференции Zoom. Необходима регистрация:
https://us02web.zoom.us/j/89843728341?pwd=em1kR0ZCU3lJZE5MaWdrSzlGa3FJZz09
Контактное лицо: Павел Склянчук, 89651090424

Комментарии (0)