Назад

«Союз отцов» призвал Роскомнадзор заблокировать агитационный ролик о связи поправок в конституцию и усыновлении ребенка гей-парой .

«Союз отцов» призвал Роскомнадзор заблокировать агитационный ролик о связи поправок в конституцию и усыновлении ребенка гей-парой . Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» выступила категорически против ролика «Почему поправки к Конституции России – это важно», размещенного несколько дней назад на сайте информационного агентства ФАН.
Представители организации направили обращение к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой дать правовую оценку представленной информации и принять исчерпывающие меры по ограничению доступа к данному видеоролику в сети Интернет.
По мнению авторов письма, в видеоматериале содержится информация, которая может расцениваться как пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, за распространение которой в СМИ предусмотрена административная ответственность в размере 1 млн рублей.
«Дело даже не в том, что ролик пропагандирует однополые браки. Он искажает смысл поправки в конституцию, выносимую на общероссийское голосование 1 июля 2020 года, в которой говорится о семье как союзе мужчины и женщины», - заявил Павел Склянчук.
По сюжету видеоролика, ребенка, оставшегося без попечения родителей, забирает из детдома усыновитель. Мальчик спрашивает, где его мама. Отец указывает на другого мужчину и говорит: «Так вот она, твоя новая мама».
Кроме того, в «Союзе отцов» напомнили о другой поправке, согласно которой дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.
«Дети являются богатством и ценностью каждой семьи в отдельности, и соответственно должны быть приоритетом для государства», - заявил лидер Союза отцов Юрий Соленов.
Указанный видеоролик, по мнению общественников, вводит в заблуждение родителей, которые собираются принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. По их словам, граждане будут голосовать не против однополых отношений, а за традиционные семейные ценности.

Комментарии (0)