Назад

Секреты родительского роста обсудили в Москве

Секреты родительского роста обсудили в Москве С 26 по 28 октября 2020 года в Москве состоялась V ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».
Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация.
Для участия в мероприятиях Конференции зарегистрировалось 3 986 человек. Приняло участие онлайн – свыше 10 000 человек.
В рамках секций «Семья и школа: секреты диалога», «Отцы и дети-2020», «Семейное воспитание: инструменты и методики в помощь родителям», «Психолого-педагогическое консультирование родителей», «Наши бабушки и дедушки. От конфликта поколений к диалогу», «Работа с современными родителями: технология, терминология, тематика» состоялись мастер-классы, тренинги, открытые дискуссии и презентации лучших практик работы с родителями. Отдельное внимание будет уделено участию родителей в контроле организации и качества горячего питания в школах в соответствии с поручением Президента России В. В. Путина.
Завершило трехдневную работу пленарное заседание и церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы образовательных организаций с родителями, IV Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения и V Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям.
Всего в 2017-2020 гг. организаторами было получено 5 183 заявок из всех регионов России, из которых 351 признана победителем.
Фоторепортаж с торжественной церемонии награждения можно посмотреть здесь
https://drive.google.com/drive/folders/1BEn9uG_Y2l3njUsvQ9W1dufrcRN8_HDN?usp=sharing
Видеозапись торжественной церемонии награждения смотрим здесь https://yadi.sk/i/YaeF46pBc4-JsQ

Комментарии (0)