Назад

25 ноября 2020 г. состоялось совместное мероприятие двух общественных организаций «Совет Матерей» и «Союз отцов».

25 ноября 2020 г. состоялось совместное мероприятие двух общественных организаций «Совет Матерей» и «Союз отцов». 25 ноября 2020 г. состоялось совместное мероприятие двух общественных организаций «Совет Матерей» и «Союз отцов».

Тема дискуссии «Одинокие родители. Статус в законе и в обществе».

Не так давно «Совет Матерей» проводил опрос среди граждан о мерах поддержки со стороны государства. Помимо этого волонтёры организации провели мониторинг федерального и регионального законодательства.

Федеральные координаторы и волонтёры «Совет Матерей» озвучили полученные результаты: для одиноких родителей меры поддержки фактически отсутствуют. Для получения помощи от государства необходимо быть признанными малообеспеченной семьёй.

При этом одинокие родители практически не имеют льготы при зачислении ребёнка в детский сад – данная преференция рассматривается на уровне муниципальных органов власти.

В ходе совещания также был поднят вопрос об одиноких отцах – их факт наличия игнорируется практически повсеместно.

Представители «Союз отцов» высказали мнение, что проблема одиноких родителей не только правовая, но и психологическая. Её необходимо решать масштабно – это позволит пресечь в принципе появление одиноких родителей или неполных семей.

Участники мероприятия договорились о подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере одиноких родителей.

После проработки и совместного согласования они будут направлены в органы власти.

#СоветМатерей
#СОЮЗОТЦОВ
#SovetMaterey
#заботадоказаннаяделами
#см_новости
#смнашаработа #буцкая #татьянабуцкая

Комментарии (0)