Назад

Что будет в Российский День отца?

Что будет в Российский День отца? Что будет в российский День отца?
Владимир Путин собрал российскую семью в полном составе.

До полумиллиона запросов в Яндексе сегодня прошло по ключевому слову «День отца». Люди ищут, интересуются –что за праздник?  Как сообщили ранее федеральные и региональные СМИ России, Президент России Владимир Путин учредил указом общероссийский День отца. В этом году третье воскресенье приходится на 17 октября. Инициатором утверждения этой даты на государственном уровне выступила общественная организация «Союз отцов» при поддержке других общественных организаций, чья работа направлена на поддержку института семьи, воспитание детей и поддержку родителей. «Союз отцов» активно работает над наполнением этого праздника различными акциями, конкурсами. Сегодня члены этой организации объединяют пап по месту учёбы детей в школьных и дошкольных учебных заведениях более чем в 50 субъектах РФ.
Дата новая и поэтому ещё нет какой-то устоявшейся традиции, как, например, с букетами на 8-е марта. Идеи по проведению Дня отца, как общероссийского праздника продолжают приниматься через многочисленные группы "Союза отцов" в соцсетях каждого региона.
В этом году, например, проводится акция «Живая открытка». Как говорит Андрей Есипов, член правления  «Союз отцов» из г. Архангельск, сейчас в акции участвуют более 35 регионов РФ и каждые 1-2 минуты выкладывается новый ролик. Лидеры акции: Ярославская область, Чувашская республика, Нижний Новгород, Удмуртия, Татарстан, Архангельская область. Это показатель того, что тема развития ответственного отцовства актуальна в обществе. Есть День Матери, День защиты детей, и теперь – День отца. Всё уравновесилось, Путин собрал семью в полном составе! – Считает Андрей Есипов.
В школах и детских садах "Союз отцов" объединяет пап в совместном решении задач по проведению внеклассных мероприятий, консультаций по вопросам отцовского воспитания. Кроме этого, отцы обмениваются опытом в карьере, различными идеями в предпринимательстве и социальных корпоративных проектах. Организуют совместный отдых, спортивные мероприятия. Сфера взаимодействия и сотрудничества продолжает расширяться. Несомненно, что там, где работает организация, отцы находят практическую пользу. Повышается самооценка, роль отца внутри семьи и в глазах общества. И конечно же укрепляется институт российской семьи.

Комментарии (0)