Назад

Мы хотим объединить миллион отцов!

Мы хотим объединить миллион отцов! Минюст России официально зарегистрировал Всероссийскую Общественную Организацию «СОЮЗ ОТЦОВ». Это первая родительская НКО, которая ставит своей целью объединить мужчин не по профессиональному принципу, а на основе семейных ценностей.
«В России объединений мам много, например Союз женщин, Совет матерей, Матери России, но так получилось, что локальные отцовские организации только сейчас удалось собрать в федеральную структуру под брендом «СОЮЗ ОТЦОВ». В нашу экосистему входит несколько десятков НКО, участвуют в проводимых мероприятиях более 15 тысяч активных и деятельных пап разных возрастов. Это те, кто является многодетным, или воспитывает детей в одиночку, те, у кого только сыновья, или кто растит дочек. Те, кто занимается родительством вместе с супругой, и те, кто продолжает заботиться о своих детях после развода. Союз объединяет более 50 регионов страны. Мы ставим перед собой задачу охватить миллион отцов в России. Да, мы все разные, но все таки мы вместе отцы России», - заявил лидер «СОЮЗа ОТЦОВ» Юрий Соленов.
Добиться амбициозной цели планируется за счет концепции «Культура отцовства в Российской Федерации», а также создания попечительского совета, куда планируется приглашать известных и реальных отцов, показывающих собственным примером, что такое ответственное родительство.

Ознакомиться с концепцией и принять участие в акции, направленной на популяризацию ответственного отцовства, «Реальный папа» можно на сайте Союзотцов.рф.

Комментарии (1)

Алексей Габула
19.04.2022, 09:00
Где соберемся когда будет миллион, на каком стадионе? Потом можно и в книгу Гиннесса. И когда будет миллион, что потом?