Назад

Проект "Опора страны"

Проект "Опора страны" Региональная общественная организация по повышению роли отцовства Совет мужчин Республики Башкортостан стал победителем конкурса Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан с проектом «Опора страны», руководителем которого является председатель Совет мужчин Республики Башкортостан, депутат Госдумы 7-го и 8-го созывов Зариф Закирович Байгускаров.

Проект направлен на укрепление взаимоотношений между отцами и детьми. Совместное общение в рамках социальной программы «Опора страны» позволит обогатить семейную культуру воспитания, познакомит с мужской нормой поведения, научит уверенности и самостоятельному принятию решений.

Цель проекта, чтобы вековые традиции передавались от отца к сыну, из поколения в поколение в непосредственной беседе родителей с детьми.

Программа состояла из двух направлений: организация конного тура отцов со своими детьми и выпуск видеофильмов, демонстрирующих образцовое отцовское воспитание.

Двухдневный конный маршрут 25 и 26 сентября 2021 года провели в живописном месте на территории Башкирского заповедника с участием 25 пар отцов и детей. В его рамках семьи участвовали в мастер-классах по народному промыслу, стрельбе из традиционного лука, бортничеству и верховой езде. Отцы и дети участвовали в совместных спортивных состязаниях, посетили природные достопримечательности местности и слушали просветительские лекции.

Данный проект как раз позволил нам понять, как можно закрыть брешь в общении и в современном ритме жизни найти время для общения со своей семьей. Это проект не на один год. Его надо продолжать, развивать и расширять.

По итогам конного тура выпущен видеорепортаж, отражающий искренние отношения между отцами и детьми, переживания старшего поколения за будущее молодежи https://cloud.mail.ru/public/RugK/Gfh9Vr4k5

Еще одна задача проекта - призвать отцов к трезвому образу жизни с помощью организации социального досуга, информационной кампании демонстрации образцовых примеров поведения для отцов и детей, выполнена и выпущены видеофильмы, демонстрирующие образцовые примеры взаимоотношения отцов и детей в семьях, где отцы заняты в разных сферах жизнедеятельности, но главным приоритетом в жизни ставят общение с сыновьями.

О своих способах роста как мужчины, главы семейства и конечно же отца рассказали Александр Дмитриченко, Урал Таймасов, Ишкильды Фахриянов, Марсель Ярышев. Опыт и целеустремленность этих отцов пусть будет примером.

1. Александр Дмитриченко на русском языке https://disk.yandex.ru/d/7qNEIhw3rzUDUQ/VTS_01_1.VOB

2. Урал Таймасов на башкирском языке https://disk.yandex.ru/d/7qNEIhw3rzUDUQ/VTS_03_1.VOB

3. Ишкильды Фахриянов на башкирском языке https://disk.yandex.ru/d/7qNEIhw3rzUDUQ/VTS_04_1.VOB

4. Марсель Ярышев на башкирском языке https://disk.yandex.ru/d/7qNEIhw3rzUDUQ/VTS_05_1.VOB

Комментарии (0)