Назад

Установочное заседание Союза отцов Крыма и Севастополя

Установочное заседание Союза отцов Крыма и Севастополя

31 марта, после годового перерыва, вызванного пандемией, АНО «Совет отцов Севастополя» провел совместное установочное совещание при участии Крымского отделения МРОО «Союза отцов».

Участниками были проработаны наиболее острые вопросы в городе Севастополе и на полуострове в целом, которые вызывают обеспокоенность с точки зрения детства и семейственности. Среди них: отсутствие внятных ценностных ориентиров для детей, низкий уровень патриотического воспитания, слабое краеведческое образование, низкая активность в решения вопросов борьбы с наркоманией и лёгкими наркотиками, слабая вовлечённость отцов в городские проблемы, невысокий образовательный уровень детей, мат среди взрослых и детей, отъезд молодежи из Севастополя и Крыма, грязное море и грязные города и др.

Значительная часть времени была уделена проблематике абортов, существенное снижение которых может быть достигнуто при согласованной между общественными, деловыми структурами и органами власти просветительской работе – начиная со школ, психологической и духовной поддержке отцов и матерей, а также, безусловно, эффективной экономической политике, направленной на укрепление финансового благополучия семей на полуострове.

Члены союза отцов честно обсудили, что невозможно дальше избегать участия в проблемах Севастополя, считая, что это дело исключительно органов власти. Необходимо проявлять большую вовлеченность в городские проблемы, уметь договариваться с различными субъектами на территории, оказывать экспертное содействие органам власти,  – с одной простой целью – формирование счастливых семей, успешных родителей и талантливых детей, которые после школы не уезжают, а остаются на своей родной земле.

В связи с этим члены совещания решили выступить с инициативой к Губернатору Севастополя по созданию Совета по  семейной  и демографической политике (другой вариант названия – «Совет по семейному счастью») как координационного и экспертного органа по вопросам улучшения положения Севастопольских и крымских семей.

Также был затронута тема патриотического воспитания, в связи с чем, опираясь на прошлогоднюю инициативу Президента РФ В.В.Путина сделать Севастополь патриотической столицей России, АНО «Совет отцов Севастополя» совместно с движением «Мы вместе – Севастополь!» решили проработать концепцию этого проекта и вынести её на совместное обсуждение органов законодательной и исполнительной власти Севастополя, а также деловых кругов и общественности.

Комментарии (1)

Айдер Кубединов
07.04.2021, 12:47
Хорошая инициатива ! моё предложения направить все инициативы в каждый районную и городскую администрацию одновременно,а так же в отделения по правам человека они сейчас открыты в основном в каждом районе и городе Крыма!