Назад

Пресс-релиз по итогам совещания «Стратегические подходы к формированию патриотической столичности Севастополя»

Пресс-релиз по итогам совещания «Стратегические подходы к формированию патриотической столичности Севастополя»
15 апреля Совет отцов Севастополя на дискуссионной площадке "Мы вместе - Севастополь" провел совещание «Стратегические подходы к формированию патриотической столичности Севастополя».

Среди участников были представители законодательной власти Севастополя (сенатор Сергей Колбин и депутат Василий Зубенко), представители СевГУ и МГУ , руководители общественных организаций и общественных движений, историки и ветераны боевых действий, а также в онлайн-формате - МРОО "Союз отцов" (Юрий Солёнов).

Безусловно, тема патриотизма является ведущей для города, существует даже закон 
№ 462-ЗС "О патриотическом воспитании в городе Севастополе", однако постановка задачи "стать патриотической столицей", в прошлом году заявленная Президентом РФ, требует совершенно иного типа взаимодействия горожан, бизнеса, органов исполнительной власти. 

Это задача не только глубокого почитания подвига предков, но и создание настолько комфортного, красивого и привлекательного города, чтобы и для россиян, и для жителей других стран Севастополь стал лидирующим городом, городом N1 в теме патриотизма. Городом, где любовь к месту воплощена и в глубоком почитании прошлого, и в комфортном настоящем, и в сильном будущем. 

Тема "патриотической столичности" настолько сложна и амбициозна, что требуется не только разработка соответствующих проектов и программ, но сама организация такой работы невозможна без уважительного и понимающего участия всех активных горожан.

В ближайшее время в эту работу будут вовлечены не только органы власти, но и студенты вузов.

Комментарии (0)