Назад

Военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни» Read more at: https://souzotcovsurguta.ru/?p=2985

Военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни»  Read more at: https://souzotcovsurguta.ru/?p=2985   22 февраля студенты Института нефти и технологий филиала ФГБОУВО «ЮГУ» стали участниками военно-патриотической игры «А ну-ка, парни». В соревнованиях приняли участие три команды -«Красные», «Синие» и «Зеленые». Мероприятие началось с приветственных слов гостей праздника: Бехтина Михаила, депутата и начальника второго отдела ПАО «Сургутнефтегаз»; Н.Н Еговцевой, директора института и заместителя председателя ООР «Союз женщин России» , В.Н. Коленченко, Председателя правления МОО»СОЮЗ ОТЦОВ СУРГУТА». 
  Первое испытание — прохождение команды со строевой песней. Зрители — друзья ребят активно поддерживали свои команды. После смотра песни и строя, командам предстояло пройти несколько этапов состязаний: метание автомобильной шины, переноска раненого в противогазе, скоростная сборка -разборка автомата Калашникова, поиск «мин» «вслепую» под управлением командира команды, на расстоянии по рации. На последнем этапе команды дружно тянули автомобиль на определенное расстояние. Каждое испытание было интересным и зрелищным. 
   Завершились соревнования молодецкими забавами, которые провел В.Н.Коленченко. Здесь участниками предстояло проверить свои силы, координацию и устойчивость на ногах, силу духа в игре «Стенка на стенку». Завершились испытания «братанием»- встав в круг и взяв друг друга за плечи, участники пригласили внутрь круга женщин и детей. — Вот так, мы, все мужчины, должны крепко стоять на своей земле и охранять самое дорогое, что у нас есть- наши семьи, жен и детей!
    От имени ООР «Союз женщин России» Н.Н.Еговцева поздравила всех с праздником и вручила вкусные призы участникам. От «Союза Отцов Сургута» мы вручили дипломы всем командирам. А после мероприятия все с удовольствием отведали солдатской каши и горячий чай.


Комментарии (0)