Назад

Отмечаемый с этого года в России "День отца" считают нужным праздником две трети россиян - опрос

Отмечаемый с этого года в России "День отца" считают нужным праздником две трети россиян - опрос Отмечаемый с этого года в России "День отца" считают нужным праздником две трети россиян - опрос

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Почти две трети россиян (65%) считают, что День отца, отмечаемый с этого года в третье воскресенье октября, является нужным в России праздником, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в "Интерфакс".

Среди аргументов в пользу этого праздника - доводы о том, что это вполне логично и справедливо, поскольку отмечается и День матери, воспитание у детей уважения к своим отцам, празднование этого дня способствует сплочению и укреплению семьи.

В свою очередь, противоположного мнения об этом празднике придерживается почти каждый четвёртый россиянин (24%), среди аргументов - мнения о том, что в стране и так много праздников, в том числе, праздников, с которыми принято поздравлять мужчин, отмечают социологи.

По данным ФОМ, каждый девятый россиянин (11%) затрудняется составить своё мнение о том, насколько нужен, или, напротив, не нужен этот праздник.

Всероссийский опрос был проведён 15-17 октября 2021 года среди 1500 респондентов в 53 субъектах РФ, в 104 населённых пунктах.

Полное интервью вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Комментарии (0)