Назад

#ШахМатЧеллендж

#ШахМатЧеллендж Союз отцов запускает #ШахМатЧеллендж
Чемпион Европы и тренер сборной России Владимир Поткин во время эфира проекта «Реальный папа» 31 марта призвал российских отцов сыграть с детьми в шахматы.
«Игра, которая быстро разовьёт полезные навыки у вашего ребёнка на всю жизнь - это шахматы! Ну и, конечно же, эта игра сблизит вас с детьми на ментальном уровне. Первая партия в шахматы с папой останется с сыном, дочкой добрым, тёплым воспоминанием на всю жизнь».
Задание для пап от гроссмейстера Владимира Поткина: «Найдите в ближайшие выходные время хотя бы для одной партии с ребёнком. Советую начинать с 15 минут в день, но регулярно. Засеките время в начале игры. Ведь главное – не переусердствовать, у ребёнка должен возникнуть естественный интерес, тяга к этой полезной во всех отношениях игре. Возможно, это будет первая шахматная партия в жизни для ваших детей. Начинать никогда не поздно!».
Отцы, сфотографируйте или снимите видео себя с ребёнком у шахматной доски во время игры. Выкладывайте свои фото и видео в ВК с хэштэгами
#союзотцов
#реальныйпапа
#ШахМатЧеллендж
Программа «Реальный папа» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Комментарии (0)