Назад

"Разговоры о важном" по теме "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

"Разговоры о важном" по теме "Медиаграмотность и цифровая гигиена" Региональное отделение Союза Отцов России по Чувашской Республике активно работает с образованием.
В 8 час. утра в 8 классе школы #3 г. Чебоксары начался урок "Разговоры о важном" по теме "Медиаграмотность и цифровая гигиена". Провести урок были приглашены О. А. Усова, специалист Управления образования администрации г. Чебоксары и Олег Г. Волков, сопредседатель ОД "Большой родительский совет - Чебоксары".
В своей части занятия проф. Волков рассказал и в диалоговом режиме обсудил тему фейков. На конкретных примерах было показано, какое негативное значение они могут играть в жизни каждого и в наших отношениях не только друг с другом, но и в международном плане. Во второй, практической части занятия ребята смогли выявить и оценить свои склонности и потенциальные таланты, ответив на тест-анкету Волкова "Задатки и способности". В анкетировании приняли участие не только учащиеся, но и директор с классным руководителем. При подведении итогов и обсуждении полученных результатов всем было интересно узнать, что у двух мальчишек есть как минимум один яркий задаток, в основном их у ребят по 4-6 разных способностей. А Надежда Ивановна Степанова, директор школы отметила 8 направлений своих интересов.
В завершение занятия Ольга Алексеевна вручила О. Г. Волкову благодарственное письмо, подписанное Е.П. Сахаровой, нач. Управления образования администрации города Чебоксары.
Но и это ещё не всё - по окончании урока Н.И. Степанова пригласила гостей в столовую школы на "Завтрак с директором". В шумном зале мы за одним столом с первокласниками скушали манную кашу и чай с бутербродом.
#союзотцовроссии #брсчебоксары #разговороважном

Комментарии (0)