Назад

Проект "Море Пап"

Проект "Море Пап" Проект "Море Пап" ИРОО "Союза Отцов" продолжает развиваться и расширять свои горизонты. Нас стало больше, к нам присоединились мамы. Интерес стали проявлять и наши дети. Ведь папы рассказывают очень интересные вещи, делятся опытом, передают традиции и ценности своей жизни. На протяжении 11-ти встреч, которые проходят по четвергам, наши любители ветра и моря изучали различные направления в яхтинге: строение яхты, управление парусами, навигация, аэродинамика и т.д.
Начался очень серьёзный блок лекций по оказанию первой помощи.
Яхтсмены находятся в нестандартных условиях, где стихии ветра, воды и погоды не всегда благоприятствуют, а в сочетании этих элементов парусный спорт достаточно экстремален. Каждый слушатель лекции должен уметь ориентироваться и оказать первую помощь товарищу, сопернику или даже в обычной жизни на улице прохожему.
В течении четырёх лекций, которые длятся около двух часов мы узнаем:
1. Первая помощь при потере сознания
- первая помощь при остановке сердца
- первая помощь при утоплении
2. Какие кровотечения бывают?
-первая помощь при кровотечениях
- первая помощь при переломах
3. Переохлаждения и обморожения
- тепловые удары, солнечные удары, ожоги
- как распознать инфаркт и инсульт?
4. Дополнительные темы

Всё это подкрепляется практическими занятиями , просмотром видео-роликов по темам.

На первой лекции изучили тему Сердечно-лёгочной реанимации. Все "студенты" на практике смогли оказать эту помощь на специальных манекенах. Спасали жизнь человеку как опытные яхтсмены, так и хрупкие мамы и дети. Практика показала, что у детей получилось чуть-чуть лучше провести СЛР чем у взрослых!!!

За великолепный и полезный курс лекций мы благодарим: Волонтеры-медики | Иркутская область в лице Настя Рогалева и Дарья Кирпикова.

Все лекции сейчас проходят в Доме молодёжи , за что отдельное спасибо Илья Мершеев, Владислав Липатов и Социальные и информационные услуги для молодежи.
#Союзотцов #СоюзотцовРоссии #СоюзотцовРФ #СоюзотцовИркутск

Комментарии (0)